Высокоточное УЗИ при беременности

3b61688b1e7339d825901ec11cb361556f37a4ba

Ультразвуковая диагностика является одним из самых безопасных и достоверных методов диагностики здоровья беременной женщины. УЗИ при беременности проводится в обязательном порядке трижды за весь период беременности и позволяет врачу заранее знать о угрозе для здоровья женщины и малыша. Данная методика позволяет контролировать течение беременности с самых ранних сроков до самих родов и при необходимости может проводиться столько раз, сколько необходимо, по мнению врача.

Наш медицинский центр «Семейный доктор» приглашает всех будущих мам для проведения УЗИ-диагностики при беременности. Мы проводим УЗИ всем беременным женщинам на любом сроке. Процедура УЗИ абсолютно безболезненна и безопасна для здоровья и женщины, и малыша. Ультразвуковое обследование проводится на современном высокоточном оборудовании с высокими техническими характеристиками.

Специалисты, работающие на УЗИ оборудовании, проходят повышение квалификации регулярно и в курсе самых последних новинок и достижений в данном направлении исследований. Наш медицинский центр проводит политику доступности своих услуг среди жителей нашего города, поэтому, любая беременная женщина может себе позволить получить у нас эту услугу. Наши цены на обследования не заставят вас отказаться от опыта и высокой квалификации наших врачей! Целесообразно сделать УЗИ на самых ранних сроках беременности, чтобы точно определить срок и исключить внематочную беременность.

Что можно определить УЗИ-диагностикой при беременности:

  • наличие беременности на самых ранних сроках;
  • пороки развития плода. Почти в 90% случаев пороков развития у плода родители абсолютно здоровы. Только профилактическое УЗИ способно выявить любые пороки развития плода;
  • наличие различных угроз прерывания беременности;
  • многоплодность беременности. Как правило, обычные методики исследования, например, пальпация, не дают достоверных результатов для определения количества плодов;
  • возможность определить правильность положения плодного яйца, чтобы исключить внематочную беременность;
  • поставить правильный срок родов;
  • выявить любые угрозы для страдания плода и прерывания беременности;
  • при определении нескольких плодов, только УЗИ может быстро и достоверно показать, насколько правильно они развиваются;
  • определить любую патологию развития плода;
  • исключить «ложную беременность», которая может проявиться в результате патологических процессов в малом тазу.

Поскольку малыш в утробе будущей мамы развивается последовательно, то необходимо провести минимум три УЗИ в разные периоды беременности, чтобы убедиться в том, что и с малышом, и с мамой все в порядке! Мы предоставляем возможность провести УЗИ-диагностику во время беременности с записью на диск вашего маленького сыночка или дочечки.

Первое УЗИ необходимо провести в сроке до 15 недель. Это оптимальный период, чтобы правильно определить срок родов, правильное расположение плода. Вторая процедура назначается в период от 18-22 недели. Это оптимальное время для выявления патологий развития плода и возможного прерывания беременности. Также в это время проводится исследование плаценты. Третье УЗИ назначается в период с 33 по 34 неделю. Третье УЗИ позволяет определить положение плода, объем околоплодных вод, наличие патологий развития у малыша, которые могут быть выявлены только в этот период.

Консультация гинеколога после проведения УЗИ обязательна! В нашем центре работают высококвалифицированные врачи, которые помогут женщине выносить и родить здорового малыша!