«Семейному доктору» – 10 лет

Глава Северодвинска Игорь Скубенко и его заместитель по социальным вопросам Ирина Сахарова поздравили медицинский центр «Семейный доктор» с 10-летием со дня его основания.

В торжественном мероприятии также участвовал депутат городского Совета Роман Варфоломеев.

Медицинский научно-практический центр «Семейный доктор» впервые открыл свои двери 14 октября 2010 года. Тогда здесь работали 45 сотрудников, которые принимали 6000 пациентов в год.

Сейчас «Семейный доктор» является крупнейшим частным многопрофильным медицинским учреждением Северодвинска. В нём работают 98 врачей, медсестёр и представителей обслуживающего персонала, а количество пациентов выросло более чем в семь раз — до 43000 в год.

— Я поздравляю вас со столь знаменательным событием. За десять лет вы достигли огромных успехов. В центре работают профессионалы своего дела, которые одинаково отдают свои знания и опыт для лечения пациентов, как в государственных учреждениях здравоохранения, так и в частной клинике. Их имена известны городу. Ваш центр по праву можно назвать семейным. Многие северодвинцы, а также жители других районов области не только сами приходят сюда за квалифицированной помощью, но и приводят в центр своих самых родных людей: детей, родителей, пожилых родственников… — отметил в приветственном слове Игорь Скубенко.

Затем глава города наградил почётными грамотами Северодвинска санитарку медицинского центра «Семейный доктор» Надежду Бурмагину, а также врачей ультразвуковой диагностики Александра Корчагина и Марию Удалову.

Благодарственные письма администрации Северодвинска получили: врач-нефролог Любовь Белоусова, медицинская сестра Виктория Закобенина, специалист по кадрам Вера Кремлёва и генеральный директор медицинского научно-практического центра «Семейный доктор» Александр Фомичёв.

Также сотрудникам были вручены почётные грамоты и благодарственные письма городского Совета депутатов и самого медицинского центра.

Пресс-служба администрации Северодвинска http://www.severodvinsk.info/pr/21423/